你好,欢迎访问凤庆县人民政府


凤庆县扶贫开发领导小组办公室关于推荐凤庆县脱贫攻坚奖对象的公示



来源:县扶贫开发领导小组办公室 作者: 时间:2019-10-12 15:51 点击率:打印 ?#20426;?关闭

  根据凤庆县扶贫开发领导小组关于印发《凤庆县2019年脱贫攻坚奖评选活动方案》的通知(凤开组发电〔2019〕15号),凤庆县扶贫开发领导小组办公室?#32454;?#25353;照程序及时做好推荐工作,并征求了相关单位意见,现将拟推荐的候选人(组织)名单进行公示。

  公示时间:2019年10月12日—14日,任何单位和个人对公示名单如有异议,请于公示期间以书面、电话或电子邮件?#38382;?#21521;县扶贫开发领导小组办公室?#20174;常?#22320;址:县林业局一楼,联系电话:4222262,电子邮箱:[email protected]

  附:拟推荐候选人(组织)名单

  凤庆县扶贫开发领导小组办公室

  2019年10月12日

  一、扶贫先进单位14个

  县委政法委、县人民法院、市生态环境局凤庆分局、县政府办、县应急管理局、县科技局、县文联、县地方产业发展服务?#34892;摹?#21439;委办、县住房公积金?#34892;摹?#21439;人民银?#23567;?#21439;政协办、县一?#23567;?#21439;二完小。

  二、社会扶贫模范4名

  华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂、凤庆县鑫辰电子商务有限责任公司、云南凤庆蒲门茶业有限公司、凤庆县田夫科?#21152;?#38480;公司。

  三、扶贫先进工作者157名

  张中伦  中共凤庆县委统战部

  李国章 凤庆县财政局

  曾娜娜 凤庆县统计局

  李新华 凤庆县卫生健康局

  赵世强 凤庆县住房和城乡建设局

  何菊丽  凤庆县林业和草原局

  李银彬  凤庆县第三完全中学

  熊国勋  中共凤庆县委政策研究室

  唐元虎  凤庆县档案馆

  鲁  墙  凤庆县特殊教育学校

  李正华  凤庆县第一完全小学

  罗文汉  临沧市住房公积金管理?#34892;?#20964;庆管理部

  陈智斌  中国农业发展银行凤庆县支行

  陈  凤  凤庆县中医医院党总支办公室

  杨忠平  凤庆县第一幼儿园

  张群懿  凤庆县税务局

  李艳艳  凤庆县归国华侨联合会

  杨嘉如  凤庆县公安局交通警察大队

  许灵锋  凤庆县文学艺术界联合会

  周庆玲  中共凤庆县委党校

  洪  德  临沧凤庆供电局

  陈官鹏  县委巡察办

  茶世斌  凤庆县纪委监察委

  杨世泽  中共凤庆县委政法委员会

  罗家福  凤庆县总工会

  杨  勋  共青团凤庆县委

  穆映妮  凤庆县第二完全小学

  杨  雪  凤庆县教育体育局

  杨云鹏  凤庆县退役军人事务局

  李可丽  凤庆县文化和旅游局

  罗绍忠  凤庆县人力资源和社会保障局

  刘同军  凤庆县政务服务管理局

  段红荣  凤庆县职业教育?#34892;?/p>

  杨文兴  云南省凤庆县第一中学

  李文旭  凤庆县交通运输局

  鲁  璐  凤庆县自然资源局

  董曼华  凤庆县人民政府办公室

  赵建国  凤庆县工商业联合会

  ?#26041;?#25996;  凤庆县科学技术协会

  卢言孝  凤庆县民族宗教事务局

  字映忠  凤庆县政协办公室

  杨雪燕  凤庆县人大常委会办公室

  豆丽云  凤庆县民政局

  字文华  凤庆县残疾人联合会

  张永增  凤庆县机关事务管理局

  杨?#25991;?nbsp; 凤庆调查队

  张映民  中共凤庆县委宣传部

  段洪宇  临沧市生态环境局凤庆分局

  张?#36130;?nbsp; 凤庆县统计局

  张庆华  中共凤庆县委办公室

  郭爱珠  凤庆县融?#25945;逯行?/p>

  赵建平  云南省凤庆县气象局

  李耀春  凤庆县审计局

  刘云婷  凤庆县市场监督管理局

  周小林  凤庆县人民检察院

  王强龙  中共凤庆县委组织部

  李爱勇  凤庆县自然资源公安局

  范玉龙  凤庆县水务局

  赖?#38498;?nbsp; 凤庆滇红生态产业园区管委会

  张朝甘  凤庆县投资促进局

  杨源培  凤庆县公安局政治工作办公室

  罗家寿  凤庆县工业商务和信息化局

  杨志国  县委党史研究室

  杨?#28572;?nbsp; 凤庆县政府办

  周正李  凤庆县第二中学

  王正勋  凤庆县搬迁安置办公室

  字伟军  凤庆县科学技术局

  杨少波  凤庆县红十字会

  张树清  中国电信凤庆分公司

  周泓渊  凤庆县农业农村局

  杨振华  凤庆县地方产业发展服务?#34892;?/p>

  杨文涛  凤庆县人民医院

  乐世凯  凤庆新华书店

  杨德珠  凤庆县医疗保障局

  谢天宏  凤庆县道路运输管理局

  杨建斌  凤庆县城市管理综合行政执法局

  张正虎  中国农业银行凤庆县支行

  罗建权  凤庆县人民法院

  杨继春  县委编委办

  李天用  凤庆县财政局

  唐元伟  凤庆县邮政分公司

  计佳霖  人保财险凤庆支公司

  杨  灵  凤庆公路分局

  张正伟  凤庆县卫生健康局

  段尔嵩  凤庆县发展和改革局

  杨  智  凤庆公路路政管理大队

  杨晶晶  凤庆县供销社

  杨德昌  凤庆县妇女联合会

  宋  辉  凤庆县烟草专卖局

  字筱波  中国人民银行凤庆支行

  杨国聪  凤庆县城乡建设投资开发有限责任公司

  张志坚  凤庆县住房和城乡建设局

  于最升  凤庆县?#36139;?#20844;司

  梅?#37995;?nbsp; 云南凤庆农村商业银行股份有限公司

  禹辉武  凤庆县扶贫办

  李文云  凤庆县脱贫攻坚工作指挥部办公室

  ?#36164;?#26149;  凤庆县脱贫攻坚工作指挥部办公室

  李素芳  凤庆县脱贫攻坚工作指挥部办公室

  黄志丹  凤庆县脱贫攻坚工作指挥部办公室

  龚小芳  凤庆县脱贫攻坚工作指挥部办公室

  茶  鑫  凤庆县脱贫攻坚工作指挥部办公室

  杨丽云  凤庆县挂包帮定点扶贫工作联席会议办公室

  范秀琴  凤庆县挂包帮定点扶贫工作联席会议办公室

  查  希  凤庆县挂包帮定点扶贫工作联席会议办公室

  潘树红  凤庆县脱贫攻坚工作指挥部办公室

  张学锋  凤庆县驻村工作领导小组办公室

  张光禹  凤庆县驻村工作领导小组办公室

  杨赵军  凤山镇人民政府

  郭应董  诗礼乡党委

  罗新强  诗礼乡党委

  赵荟沙  诗礼乡人民政府

  纪林旺  鲁史镇党委

  罗晓虎  鲁史镇人民政府

  茶永俊  大寺乡人民政府

  张学起  小湾镇党委

  乐?#38376;?nbsp; 小湾镇人民政府

  杨明财  腰街乡彝族乡党委

  陈  林  雪山镇人民政府

  杨  彪  三岔河镇党委

  徐鸿兴  三岔河镇人民政府

  董昌勇  郭大寨彝族白族乡人民政府

  史学艳  郭大寨彝族白族乡人民政府

  刘靖辉  郭大寨彝族白族乡人民政府

  李双琴  郭大寨彝族白族乡人民政府

  朱贵鲜  洛党镇党委

  李琼芝  洛党镇人民政府

  李  彪  洛党镇人民政府

  谢云彩  洛党镇人民政府

  詹云潇  腰?#24544;?#26063;乡人民政府

  税  金  腰?#24544;?#26063;乡党委

  杨翠芬  腰?#24544;?#26063;乡人民政府

  广国智  营盘镇人民政府

  马士蛟  营盘镇人民政府

  吴学波  营盘镇人民政府

  杨吉平  大寺乡人民政府

  尹正东  大寺乡人民政府

  段国兴  大寺乡人民政府

  李  剑  鲁史镇党委

  叶宏波  鲁史镇人民政府

  吴永富  鲁史镇人民政府

  杨  燚  小湾镇人民政府

  董天伟  小湾镇人民政府

  ?#35775;?#33308;  小湾镇人民政府

  陈德良  勐佑镇人民政府

  李国勋  勐佑镇人民政府

  熊金诚  勐佑镇人民政府

  李智荣  凤山镇人民政府

  舒丽芳  凤山镇人民政府

  郭兴勇  中山大学驻凤山镇红塘村第一书记

  查李相  凤山镇卫生院

  罗金城  雪山镇人民政府

  沈诗杰  雪山镇人民政府

  严占文  雪山镇人民政府

  王立雄  三岔河镇人民政府

  宋玉昆  新华乡党委

  李建军  新华乡党委

  徐正伟  新华乡人民政府

  四、驻村扶贫?#21028;?#24037;作队员共67名

  杨忠荣  诗礼乡?#29615;?#26449;驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  铁映伟  诗礼乡安义村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  陈亚明  诗礼乡朝阳村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  史廷武  诗礼乡乐平村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  王志丹  诗礼乡诗礼村驻村工作队员

  何永增  郭大寨乡郭大寨村迎检工作?#26144;?/p>

  曹海龙  郭大寨乡邦贵村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  李林攀  郭大寨乡卡思村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  杨宏军  郭大寨乡平掌村驻村工作队员

  陈  军  洛党镇新峰村迎检工作?#26144;?/p>

  禹志云  洛党镇琼?#26469;?#39547;村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  李红霞  洛党镇永和村驻村工作队员

  施志燕  洛党镇太平寺村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  张  叶  洛党镇中村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  苏  琼  洛党镇鹿鸣村迎检工作队员

  李  斌  洛党镇和德村驻村工作队员

  刘?#20197;?nbsp; 腰?#24544;?#26063;乡腰街村迎检工作队员

  杨为民  腰?#24544;?#26063;乡函关村迎检工作队员

  茶学华  营盘镇营盘村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  严经洲  营盘镇帮拐村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  杨建文  营盘镇秀塘村工作队员

  戴  波  营盘镇贺费村驻村工作队员

  杨祖杰  营盘镇大?#31246;?#26449;驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  罗凯英  营盘镇红立村迎检工作队员

  杨  蕙  大寺乡大寺村迎检工作?#26144;?/p>

  周  荣  大寺乡河顺村迎检工作队员

  赵如玉  大寺乡漭街村驻村工作队员

  杨正吉  大寺乡回龙村迎检工作?#26144;?/p>

  严海军  鲁史镇永新村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  字海军  鲁史镇羊头山村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  杜君娟  鲁史镇新塘村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  邹双翼  鲁史镇金马村驻村工作队员

  马万鹏  鲁史镇宝华村驻村工作队员

  郭向阳  鲁史镇古平村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  李如东  小湾镇桂花村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  邝雪凤  小湾镇春光村驻村工作?#26144;?/p>

  沈华生  小湾镇?#20998;?#26449;驻村工作?#26144;?/p>

  张安清  小湾镇正义村驻村工作队员

  李增军  勐佑镇鱼塘村迎检工作队员

  杨  帆  勐佑镇新田村驻村工作队员

  沙春龙  勐佑镇中和村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  杨林泉  勐佑镇棕园村迎检工作队员

  李胜恒  勐佑镇翁乐村驻村工作队员

  范联顺  勐佑镇安街村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  李若剑  勐佑镇白岩村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  杨利昌  勐佑镇阿里候村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  杨  彦  凤山镇安石村迎检工作?#26144;?/p>

  王国美  凤山镇青树村迎检工作?#26144;?/p>

  黄靖瑜  凤山镇前锋村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  朱东红  凤山镇后山村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  李默涵  凤山镇麦地村迎检工作?#26144;?/p>

  ?#19990;?#29664;  凤山镇京竹林村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  何  玲  凤山镇文明社区驻村工作队员

  方林江  雪山镇立马村驻村工作?#26144;?/p>

  李  龙  雪山镇新平村驻村工作?#26144;?/p>

  李  强  雪山镇新民村驻村工作队员

  黄  域  雪山镇安和村驻村工作队员

  李树权  三岔河镇大龙潭村迎检工作队员

  戴斌华  三岔河镇山头田村迎检工作队员

  ?#21028;?#24179;  三岔河镇涌金村驻村工作队员

  杨绍林  三岔河镇棉花林村迎检工作队员

  杨太军  新华乡紫微村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  郑建勋  新华乡砚田村驻村第一书记(工作?#26144;ぃ?/p>

  马立书  新华乡瓦屋村迎检工作队员

  刘晓翠  新华乡新华村迎检工作队员

  史廷武  诗礼乡乐平村第一书记

  罗家寿  大寺乡河平村工作队员

  五、扶贫?#21028;?#26449;干部共64名

  段学成  诗礼乡河平村民委员会

  杨  东  诗礼乡清华村民委员会

  罗  伟  诗礼乡牌坊村民委员会

  张志豪  诗礼乡乐平村民委员会

  张乘舟  诗礼乡永复村民委员会

  赵文平  郭大寨乡罗?#33402;?#26449;民委员会

  ?#38382;?#25317;  郭大寨乡松林村民委员会

  辉国义  郭大寨乡邦贵村民委员会

  潘云虎  郭大寨乡团山村民委员会

  李月圆  洛党镇琼?#26469;?#27665;委员会

  茶永明  洛党镇万峰村民委员会

  邹会康  洛党镇新峰村民委员会

  罗志武  洛党镇永和村民委员会

  张跃文  洛党镇洛党村民委员会

  杨仁仙  洛党镇鹿鸣村民委员会

  罗金荣  洛党镇田心村民委员会

  茶宏杰  腰?#24544;?#26063;乡开明村民委员会

  毕新宏  腰?#24544;?#26063;乡星源村民委员会

  杨聪文  营盘镇?#21830;?#26449;民委员会

  袁树王  营盘镇里拐村民委员会

  杨国宏  营盘镇?#36130;?#26449;民委员会

  吴文军  营盘镇秀塘村民委员会

  罗春勋  营盘镇三塔村民委员会

  张金志  营盘镇景杏村民委员会

  罗洪廷  大寺乡回龙村民委员会

  李建华  大寺乡岔河村民委员会

  段祖坤  大寺乡德乐村民委员会

  施强先  大寺乡河顺村民委员会

  李绍军  鲁史镇河边村民委员会

  张绍乾  鲁史镇羊头山村民委员会

  李丙旺  鲁史镇?#31995;?#31632;村民委员会

  李枝钦  鲁史镇古平村民委员会

  杨正斌  鲁史镇沿河村民委员会

  杨先从  鲁史镇鲁史村民委员会

  字建军  小湾镇桂花村民委员会

  周文和  小湾镇温泉村民委员会

  毕再磊  小湾镇马街村民委员会

  李?#26469;?nbsp; 勐佑镇翁乐村民委员会

  李自军  勐佑镇界牌村民委员会

  李国忠  勐佑镇立果村民委员会

  赵国勤  勐佑镇立达村民委员会

  罗绍良  勐佑镇新林村民委员会

  陈学锦  勐佑镇勐佑村民委员会

  施兆华  勐佑镇习谦村民委员会

  杨定忠  凤山镇京竹林村民委员会

  邱永智  凤山镇落星村民委员会

  张文海  凤山镇?#38505;?#26449;民委员会

  罗长兴  凤山镇清水河村民委员会

  李忠杨  凤山镇大有村民委员会

  李凤彩  凤山镇大有村民委员会

  杨忠生  凤山镇大有村民委员会

  杨子安  雪山镇新文村民委员会

  龚文开  雪山镇荒田村民委员会

  吴金明  雪山镇安和村民委员会

  铁仕强  雪山镇新民村民委员会

  罗云凤  三岔河镇雪华村民委员会

  字  康  三岔河镇康明村民委员会

  辉林进  三岔河镇光华村民委员会

  赵余杰  三岔河镇涌金村民委员会

  茶顺伟  新华乡文平村民委员会

  时家树  新华乡凤云村民委员会

  毕兴发  新华乡瓦屋村民委员会

  郝永灿  新华乡新华村民委员会

  杨助清  凤山镇京竹林村民委员会

  六、光荣脱贫户共700户

  赵映军  诗礼乡永复村永复组

  李学友  诗礼乡永复村扑克组

  李明星  诗礼乡永复村新村组

  赵迎双  诗礼乡永复村赵家小组

  杨学儒  诗礼乡孔兴村上村组

  杨  伟  诗礼乡孔兴村平村组

  熊定培  诗礼乡孔兴村熊家组

  张  言  诗礼乡孔兴村松云组

  李福和  诗礼乡清华村民委员会大场小组

  杨绍红  诗礼乡清华村民委员会大场小组

  杨绍平  诗礼乡清华村民委员会桂花小组

  韩?#23433;?nbsp; 诗礼乡清华村民委员会永兴小组

  李永华  诗礼乡古墨村新河小组

  李正安  诗礼乡古墨村茶花小组

  卢正圆  诗礼乡古墨村新墨小组

  杨  强  诗礼乡古墨村新云小组

  李可易  诗礼乡牌坊村岔河小组

  李正军  诗礼乡牌坊村団树小组

  罗美德  诗礼乡牌坊村香花小组

  王正团  诗礼乡牌坊村岔河小组

  刘  壮  诗礼乡三合村福泽组

  石国军  诗礼乡三合村?#34892;?#32452;

  杨光道  诗礼乡三合村学堂组

  庄文信  诗礼乡三合村大田组

  禹仕新  诗礼乡河平村新田小组

  李存军  诗礼乡河平村乐育小组

  杨伟东  诗礼乡河平村岩峰小组

  谢子钦  诗礼乡河平村打么小组

  肖仁安  诗礼乡乐平村新平小组

  杨佳仁  诗礼乡乐平村乐平小组

  杨佳发  诗礼乡乐平村永上小组

  张东兴  诗礼乡乐平村存干小组

  龚正如  诗礼乡?#35272;?#26449;平路组

  余  虎  诗礼乡?#35272;?#26449;务本组

  龚权隆  诗礼乡?#35272;?#26449;旧地基组

  龚正勤  诗礼乡?#35272;?#26449;龚家组

  李  升  诗礼乡朝阳村星合小组

  鲁国全  诗礼乡朝阳村高峰小组

  熊国礼  诗礼乡朝阳村胡家小组

  赵开成  诗礼乡朝阳村兴平小组

  谢子杨  诗礼乡武伟村黄?#30103;?#32452;

  杨成龙  诗礼乡武伟村勿把小组

  杨  瑶  诗礼乡武伟村汉去小组

  字  龙  诗礼乡武伟村卡的小组

  陈  刚  诗礼乡安义村安上小组

  纪向文  诗礼乡安义村麦出路组

  ?#36784;?#28145;  诗礼乡安义村格下小组

  陈光和  诗礼乡安义村密树小组

  李正生  诗礼乡?#29615;?#26449;委会列佐小组

  李正武  诗礼乡?#29615;?#26449;委会列佐小组

  ?#21028;?#26472;  诗礼乡?#29615;?#26449;委会刘上小组

  刘春义  诗礼乡?#29615;?#26449;委会上禄小组

  辉朝伟  郭大寨乡邦贵村上章佑组

  施金强  郭大寨乡邦贵村沙子坡组

  王德明  郭大寨乡邦贵村进石组

  王兴贵  郭大寨乡邦贵村王?#33402;?#32452;

  郭明超  郭大寨乡大立色村下大寨组

  王兴林  郭大寨乡大立色村上大寨组

  杨家昌  郭大寨乡大立色村下坡坝组

  张金武  郭大寨乡大立色村上坡坝组

  李世香  郭大寨乡郭大寨村中寨组

  杨军德  郭大寨乡郭大寨村寨子头组

  杨中富  郭大寨乡郭大寨村水磨河组

  杨忠孝  郭大寨乡郭大寨村水磨河组

  李建星  郭大寨乡卡思村民委员会平掌寨组301号

  李军和  郭大寨乡卡思村民委员会小平掌组238号

  李军华  郭大寨乡卡思村民委员会平掌寨组

  李兴华  郭大寨乡卡思村民委员会李子树组112号

  罗世映  郭大寨乡罗?#33402;?#26449;罗家组

  赵廷良  郭大寨乡罗?#33402;?#26449;麻立林组

  赵文艳  郭大寨乡罗?#33402;?#26449;蒿子坝组

  赵映美  郭大寨乡罗?#33402;?#26449;大树田组

  辉云昌  郭大寨乡平掌村小利茂组

  蒋世航  郭大寨乡平掌村田坝组

  王朝新  郭大寨乡平掌村青树组

  许?#19968;?nbsp; 郭大寨乡平掌村青树组

  李国富  郭大寨乡琼英村上后山组

  穆金喜  郭大寨乡琼英村上后山组

  赵雪美  郭大寨乡琼英村新山组

  赵子忠  郭大寨乡琼英村芭蕉箐组

  ?#38382;?#20255;  郭大寨乡松林村坎子脚组

  李永明  郭大寨乡松林村青树组

  穆金光  郭大寨乡松林村立把罗组

  邹 银  郭大寨乡松林村老邹寨小组

  金七生  郭大寨乡团山村委会松林组

  李桥德  郭大寨乡团山村委会岭岗组

  李?#25087;?nbsp; 郭大寨乡团山村委会大寨组

  ?#29031;?#24311;  郭大寨乡团山村委会岭岗组

  李苍文  郭大寨乡文德村新寨组

  李绍良  郭大寨乡文德村?#31350;?#32452;

  刘金元  郭大寨乡文德村平掌组

  鲁双言  郭大寨乡文德村干沟组

  陈相荣  郭大寨乡干马村委会分支山组

  何金于  郭大寨乡干马村委会何家组

  张玉明  郭大寨乡干马村委会洼子组

  何文廷  郭大寨乡干马村委会何家组

  董其兵  洛党镇箐头村大麦地小

  李贵昌  洛党镇箐头村后山小组

  明学顺  洛党镇箐头村石洞寺小组

  杨泽军  洛党镇箐头村箐头窝小组

  茶正贤  洛党镇万峰村嘎吱上小组

  罗桂明  洛党镇万峰村胡广村小组

  罗金贵  洛党镇万峰村下龙塘小组

  余世海  洛党镇万峰村栗子村小组

  车  刚  洛党镇田心村洼子小组

  李永贵  洛党镇田心村梅子树小组

  罗永声  洛党镇田心村大地一小组

  杨和张  洛党镇田心村多依箐小组

  字正贵  洛党镇太平寺村字家小组

  字绍文  洛党镇太平寺村大路上小组

  周正春  洛党镇太平寺村山头小组

  罗?#24418;?nbsp; 洛党镇太平寺村箐头小组

  胡跃伟  洛党镇礼乐村胡家箐小组

  杨润德  洛党镇礼乐村大平坝小组

  张汝钦  洛党镇礼乐村干口组小组

  马成忠  洛党镇礼乐村中寨组小组

  李正中  洛党镇中村小村组

  罗正平  洛党镇中村?#20449;?#32452;

  李树良  洛党镇中村上排组

  李正友  洛党镇中村上马悟组

  兰兆军  洛党镇水菜林村平地小组

  杨社光  洛党镇水菜林村木瓜林小组

  杨天达  洛党镇水菜林村育红小组

  左绍发  洛党镇水菜林村大石克小组

  罗绍银  洛党镇和德村委会红丰组

  马  元  洛党镇和德村委会永新组

  张成谱  洛党镇和德村委会高峰组

  张成远  洛党镇和德村委会高峰组

  豆兴志  洛党镇厚丰村大地组

  朱厚远  洛党镇厚丰村下寨窝组

  杨光显  洛党镇厚丰村大?#24403;?#32452;

  祁正兵  洛党镇厚丰村红专组

  字华山  洛党镇荣上村磨刀石下小组

  毕世海  洛党镇荣上村?#25169;?#23528;小组

  杨文宏  洛党镇荣上村龙塘小组

  字云富  洛党镇荣上村?#31350;?#23567;组

  周文章  洛党镇白云村白云组

  杨?#28059;?nbsp; 洛党镇白云村中山组

  杨红光  洛党镇白云村大水井组

  杨从亮  洛党镇白云村白云组

  杨泽龙  洛党镇大兴村大平地小组

  董其国  洛党镇大兴村啊撒坝小组

  杨光祥  洛党镇大兴村兴旺二组

  杨贵伟  洛党镇大兴村兴发二组

  彭学礼  洛党镇鹿鸣村彭家组

  施志英  洛党镇鹿鸣村何家组

  汤秀英  洛党镇鹿鸣村?#38505;?#32452;

  杨光通  洛党镇鹿鸣村地心组

  普绍章  洛党镇鼎新村沟上小组

  罗有亮  洛党镇鼎新村红岩小组

  邹开强  洛党镇鼎新村?#22870;?#21518;小组

  周子春  洛党镇鼎新村?#22870;?#21518;小组

  李中平  洛党镇永和村李家组

  施荣华  洛党镇永和村施家小组

  徐金昌  洛党镇永和村尖石头小组

  杨成功  洛党镇永和村杜家地小组

  李文亮  洛党镇琼?#26469;?#19979;新组

  周葵义  洛党镇琼?#26469;?#19979;新组

  李正明  洛党镇琼?#26469;?#23546;街组

  杨虎东  洛党镇琼?#26469;?#26032;房组

  杨仁治  洛党镇?#19968;?#26449;杨家窝小组

  梅书明  洛党镇?#19968;?#26449;梅家窝小组

  王  刚  洛党镇?#19968;?#26449;梅家窝小组

  谢付学  洛党镇?#19968;?#26449;大寨子小组

  普正华  洛党镇新峰村杨柳上组

  字绍军  洛党镇新峰村新村上

  杨茂光  洛党镇新峰村新村上组

  杨再武  洛党镇新峰村新村上

  郭德军  洛党镇洛党村河边小组

  杨争树  洛党镇洛党村前营小组

  杨正福  洛党镇洛党村街下小组

  廖永平  洛党村前营小组

  杨从生  洛党镇岳舞村老开山组

  张汝信  洛党镇岳舞村大路边组

  赵子林  洛党镇岳舞村民委员会赵家组

  张正映  洛党镇岳舞村民委员会大路边组

  毕建明  腰街乡复兴村大村小组

  罗正文  腰街乡复兴村?#31246;?#23567;组

  何字金  腰街乡复兴村新寨小组

  何中华  腰街乡复兴村大岭岗小组

  杨春李  腰街乡星源村下落星小组

  纪文银  腰街乡星源村背阴小组

  毕长德  腰街乡星源村专羊塘小组

  毕春德  腰街乡星源村红?#32929;?#23567;组

  艾世红  腰街乡函关村新村小组

  艾杨冲  腰街乡函关村平掌小组

  何建成  腰街乡函关村白沙井小组

  宋正义  腰街乡函关村花木林小组

  茶宏春  腰?#24544;?#26063;乡开明村委会田心小组

  罗鑫旺  腰?#24544;?#26063;乡开明村委会下寨小组

  陈应周  腰?#24544;?#26063;乡开明村委会李家小组

  字国荣  腰?#24544;?#26063;乡开明村委会上村小组

  李春福  腰?#24544;?#26063;乡民安村民安小组

  李世雄  腰?#24544;?#26063;乡民安村箐村小组

  李子昆  腰?#24544;?#26063;乡民安村铁厂小组

  龙正华  腰?#24544;?#26063;乡民安村民安小组

  杨冉益  腰?#24544;?#26063;乡腰街村腰街小组

  朱家武  腰?#24544;?#26063;乡腰街村青木林小组

  字朝锦  腰?#24544;?#26063;乡腰街村平掌小组

  字?#20309;?nbsp; 腰?#24544;?#26063;乡腰街村青树小组

  ?#31243;?#23398;  营盘镇景杏村傣族小组

  张要文  营盘镇景杏村忙炭小组

  郑朝荣  营盘镇景杏村中寨小组

  李伟军  营盘镇景杏村岭岗小组

  张映兵  营盘镇营盘村二台山组

  李小朋  营盘镇营盘村忙甫组

  马  卡  营盘镇营盘村西门组

  王贵勋  营盘镇营盘村街六组

  胡建超  营盘镇大?#31246;?#26449;六甲组

  石小叶  营盘镇大?#31246;?#26449;回东组

  禹金科  营盘镇大?#31246;?#26449;平掌组

  ?#31449;?#25991;  营盘镇大?#31246;?#26449;忙弄山组

  唐伟光  营盘镇秀塘村梅子寨组

  杨从林  营盘镇秀塘村大忙瓦组

  徐  继  营盘镇秀塘村下寨组

  尹爱心  营盘镇秀塘村忙平组

  ?#38382;?#21326;  营盘镇?#21830;?#26449;?#21830;?#19977;组

  杨  富  营盘镇?#21830;?#26449;王?#33402;?#32452;

  汤李岚清  营盘镇?#21830;?#26449;?#21830;?#19977;组

  黄海生  营盘镇?#21830;?#26449;丁家坝组

  杨增水  营盘镇贺费村下排组

  鲁光学  营盘镇贺费村鲁?#33402;?#32452;

  李玉成  营盘镇贺费村?#20449;?#32452;

  李继冬  营盘镇贺费村贺费组

  普吉强  营盘镇贺费村水磨河组

  刘顺先  营盘镇贺费村岔山组

  李昭弟  营盘镇忙岗村慢赖组

  毛国伟  营盘镇忙岗村周寨组

  李学军  营盘镇忙岗村丁怕组

  杨永华  营盘镇忙岗村尖山组

  李正学  营盘镇忙岗村上忙岗组

  张继军  营盘镇里拐村大浪地小组

  赵国虎  营盘镇里拐村新寨新寨

  张子学  营盘镇里拐村立勒小组

  吴春映  营盘镇里拐村杀猪寨小组

  李正文  营盘镇里拐村大平掌小组

  陈小宝  营盘镇里拐村大寨小组

  李学昌  营盘镇红立村?#33970;?#23665;组

  廖志军  营盘镇红立村红立组组

  左认龙  营盘镇红立村麻立林组

  左光先  营盘镇杨?#33402;?#26449;大园子组

  文朝俊  营盘镇杨?#33402;?#26449;慢赖沟组

  王国军  营盘镇杨?#33402;?#26449;新寨组

  陈军国  营盘镇杨?#33402;?#26449;中破组

  杨会先  营盘镇杨?#33402;?#26449;杨?#33402;?#32452;

  禹中军  营盘镇帮拐村帮拐小组

  曹学文  营盘镇帮拐村茨通坝小组

  罗绍忠  营盘镇帮拐村小寨小组

  严忠明  营盘镇忙帮村大理寨组

  盛世虎  营盘镇忙帮村赛行组

  姚思华  营盘镇忙帮村后山组

  张  武  营盘镇京立安村大平掌组

  李国红  营盘镇京立安村中寨组

  鲁子贵  营盘镇京立安村岩子脚组

  祁赵文  营盘镇田坝口村石?#20998;?#23528;组

  杨红昌  营盘镇田坝口村龙塘山组

  张永进  营盘镇田坝口村独家村组

  杨?#20808;?nbsp; 营盘镇田坝口村芦稿坝组

  李正勇  营盘镇?#36130;?#26449;大山头小组

  茶学强  营盘镇?#36130;?#26449;火神沟组

  王增文  营盘镇?#36130;?#26449;岩子根组

  杨郝平  营盘镇?#36130;?#26449;大岩房组

  李树林  营盘镇勐统村洼子组

  李兆生  营盘镇勐统村大寨组

  禹常春  营盘镇勐统村后寨组

  彭万禹  营盘镇勐统村上勐统组

  杨永忠  营盘镇勐统村龙塘组

  张世文  营盘镇三塔村大寨组

  罗春国  营盘镇三塔村岭岗组

  王丽军  营盘镇三塔村白沙沟组

  李文高  大寺乡德乐村委会鸡街小组

  舒兴文  大寺乡德乐村委会底塘小组

  刘文华  大寺乡德乐村委会河边小组

  杨成航  大寺乡大寺村杨寨小组

  李玉荣  大寺乡大寺村范家组

  罗虎成  大寺乡大寺村平安山组

  罗中廷  大寺乡河顺村大官庄组

  吴文骄  大寺乡河顺村平石头组

  张?#29031;?nbsp; 大寺乡河顺村小官庄组

  蔡光跃  大寺乡路山村委会小河寨组

  段国中  大寺乡路山村委会大山小组

  周正春  大寺乡路山村委会鹅头山小组

  谢朝兴  大寺乡漭街村

  李正昌  大寺乡平河村大地埂小组

  杨国章  大寺乡平河村村委会横山组

  汤双廷  大寺乡平河村村委会汤家组

  李绍廷  大寺乡双龙村麻力林小组

  罗文良  大寺乡双龙村麻力林小组

  施兴宇  大寺乡双龙村大水井小组

  曹维忠  大寺乡清水村岩子脚组

  施金月  大寺乡清水村啟睦组

  施连富  大寺乡清水村大田山组

  施兆武  大寺乡清水村?#38505;?#32452;

  杨宏斌  大寺乡清水村中寨组

  杨继标  大寺乡清水村中寨组

  字红军  大寺乡清水村丰乐组

  李国平  大寺乡岔河村小路破组

  施?#21152;?nbsp; 大寺乡岔河村?#32676;?#32452;

  禹如葵  大寺乡岔河村杨山组

  李先华  大寺乡回龙村大松林小组

  李正景  大寺乡回龙村大松岭岗小组

  李周廷  大寺乡回龙村红木林小组

  罗春生  大寺乡回龙村冷水塘小组

  罗菊华  大寺乡回龙村新寨小组

  罗兴华  大寺乡回龙村荒田山小组

  字文候  大寺乡回龙村大松林小组

  查正伟  大寺乡马庄村象庄组

  施贵银  大寺乡马庄村施家山组

  唐玉和  大寺乡马庄村施家组

  肖琰凤  大寺乡马庄村箐头组

  杨文付  大寺乡马庄村上马庄组

  张明斌  大寺乡马庄村黄家组

  张荣明  大寺乡马庄村?#38505;?#32452;

  字永张  大寺乡马庄村柏枝组

  杨绍红  鲁史镇鲁史村洼子田小组

  王文毕  鲁史镇鲁史村拉去路小组

  ?#23376;?#20809;  鲁史镇鲁史村象脚井小组

  张  柏  鲁史镇鲁史村巷道口小组

  赵先华  鲁史镇鲁史村?#31350;?#23376;小组

  杨增儒  鲁史镇?#31995;?#31632;村平路组

  胡绍杨  鲁史镇?#31995;?#31632;村新平组

  张学珍  鲁史镇凤凰村华丰小组

  杨忠兰  鲁史镇凤凰村华丰小组

  杨正洲  鲁史镇沿河村甘家?#19978;?#32452;

  李银培  鲁史镇沿河村甘家?#19978;?#32452;

  甘华云  鲁史镇沿河村甘家组

  李家全  鲁史镇沿河村下一组

  兰春志  鲁史镇沿河村?#25216;?#32452;

  龙优华  鲁史镇沿河村对门小组

  宗?#23616;?nbsp; 鲁史镇沿河村宗家小组

  毕佳桩  鲁史镇宝华村宝二小组

  汤义兴  鲁史镇金鸡村大场组

  吴绍英  鲁史镇金马村街子小组

  王恒玉  鲁史镇金马村?#21487;?#32452;

  纪秉易  鲁史镇金马村金马组

  赵登柱  鲁史镇宝华村大水井小组

  仲育军  鲁史镇宝华村红卫小组

  刘志学  鲁史镇宝华村梦一小组

  李正伟  鲁史镇宝华村紫上小组

  冯体昌  鲁史镇宝华村石下小组

  毕文兴  鲁史镇新塘村小麦山小组

  彭娟花  小湾镇正义村平沟组

  罗正学  小湾镇正义村大平地组

  汤映军  小湾镇正义村鱼塘组

  罗如智  小湾镇正义村大平地组

  丁国民  小湾镇蕨菜村阿莫山小组

  施绍雄  小湾镇蕨菜村中村小组

  周世勋  小湾镇蕨菜村蕨菜小组

  张正华  小湾镇蕨菜村大寨子小组

  李若勋  小湾镇箐中村中山组

  鲁华银  小湾镇箐中村寨尾组

  ?#25112;?#32874;  小湾镇箐中村石岭岗组

  王胡春  小湾镇箐中村平路组

  杨国勋  小湾镇温泉村箐边小组

  杨建华  小湾镇温泉村箐边组

  周之树  小湾镇温泉村坡头组

  周之良  小湾镇温泉村坡脚组

  杨建中  小湾镇小湾村刷线厂组

  杨汉宏  小湾镇小湾村大地组

  李中国  小湾镇小湾村?#31246;?#32452;

  李建书  小湾镇小湾村炉厂组

  李会荣  小湾镇桂花村四家村组

  杨佳文  小湾镇桂花村大田组

  字红明  小湾镇桂花村大村组

  周文理  小湾镇桂花村大中山组

  查学孔  小湾镇锦秀村锦秀组

  毕凤林  小湾镇锦秀村?#38505;?#32452;

  字光尚  小湾镇锦秀村字家组

  乐正军  小湾镇锦秀村红卫组

  茶昆华  小湾镇华峰村大寨组

  李贵全  小湾镇华峰村牛眠组

  杨辛平  小湾镇华峰村山后组

  茶林忠  小湾镇华峰村栏板凳组

  茶兴铭  小湾镇?#20998;?#26449;山寨组

  何春华  小湾镇?#20998;?#26449;山寨组

  何绍龙  小湾镇?#20998;?#26449;?#20998;?#32452;

  赵晓平  小湾镇?#20998;?#26449;坡脚小组

  何玉高  小湾镇三水村水井组

  查红相  小湾镇三水村明子山组

  李平峰  小湾镇三水村石头窝组

  罗兴发  小湾镇三水村兴林组

  毕?#20309;?nbsp; 小湾镇春光村委会?#31350;?#19979;组

  杨建禹  小湾镇春光村上游小组

  李成春  小湾镇春光村龚家小组

  段红春  小湾镇春光村杨家地小组

  李玉香  小湾镇马街村关口组

  字建文  小湾镇马街村关口组

  罗成先  小湾镇马街村江边组

  董朝武  小湾镇马街村大村组

  李太虎  勐佑镇阿里侯村大洼子小组

  李学安  勐佑镇阿里侯村杞木林小组

  戈玉光  勐佑镇阿里侯村塘下小组

  李春勋  勐佑镇阿里侯村中山小组

  吴红勋  勐佑镇安街村抄纸寨小组

  曹争光  勐佑镇安街村红土洞小组

  曹永红  勐佑镇安街村箐边小组

  王为军  勐佑镇安街村?#30566;?#26641;小组

  ?#26041;?#25104;  勐佑镇白岩村大立懂组

  史小三  勐佑镇白岩村汪家组

  吴新明  勐佑镇白岩村鱼塘组

  杨之印  勐佑镇白岩村上立者小组

  李永会  勐佑镇岔路村背阴寨小组

  袁树龙  勐佑镇岔路村马立林小组

  李如成  勐佑镇岔路村五提寨小组

  茶金顺  勐佑镇岔路村杨柳树小组

  鲁荣伟  勐佑镇大寨子村大岭岗组

  李国兵  勐佑镇大寨子村大寨子组

  何金才  勐佑镇大寨子村老何寨组

  李争强  勐佑镇大寨子村老何寨组

  李中达  勐佑镇高山村三角山小组

  李永茂  勐佑镇高山村?#38505;?#23567;组

  字顺泽  勐佑镇高山村梧桐山小组

  李国强  勐佑镇高山村?#31350;?#21518;小组

  李金强  勐佑镇河东村大竹林组

  吴洪旭  勐佑镇河东村沙子地组

  张?#26377;?nbsp; 勐佑镇河东村中寨组

  张  武  勐佑镇河东村中寨组

  罗从德  勐佑镇界牌村界牌小组

  李文同  勐佑镇界牌村老脚山小组

  杨子鲜  勐佑镇界牌村立卯上小组

  张学才  勐佑镇界牌村三角山小组

  罗永廷  勐佑镇立达村大坟坝小组

  赵国锋  勐佑镇立达村蕨坝小组

  罗世云  勐佑镇立达村岭岗地小组

  赵之映  勐佑镇立达村小水井小组

  郭新映  勐佑镇立果村大光山小组

  ?#20998;?#25996;  勐佑镇立果村立果小组

  字跃明  勐佑镇立果村立新小组

  李子洲  勐佑镇立果村青树小组

  鲁子海  勐佑镇立平村荒田山小组

  李  顺  勐佑镇立平村平掌田小组

  李国兵  勐佑镇立平村山?#26041;?#23567;组

  鲁安学  勐佑镇立平村小湾田小组

  孙光华  勐佑镇勐佑村?#28216;?#23567;组

  杨树军  勐佑镇勐佑村麻地山小组

  李德贵  勐佑镇勐佑村箐口小组

  李文才  勐佑镇勐佑村下三甲小组

  李国中  勐佑镇翁乐村大地山小组

  李贵学  勐佑镇翁乐村大箐小组

  李忠富  勐佑镇翁乐村?#38505;?#23567;组

  李学用  勐佑镇翁乐村中山小组

  杨  绍  勐佑镇习谦村后田小组

  罗海洲  勐佑镇习谦村龙塘小组

  赵光荣  勐佑镇习谦村小习小组

  杨海军  勐佑镇习谦村新民小组

  李绍钦  勐佑镇新林村大新林小组

  饶国红  勐佑镇新林村后山小组

  鲁桂兰  勐佑镇新林村后山小组

  李家良  勐佑镇新林村洼子寨小组

  曹杨富  勐佑镇新田村?#36164;?#22836;小组

  常建林  勐佑镇新田村?#36164;?#22836;小组

  李德张  勐佑镇新田村背阴山上小组

  杨绍华  勐佑镇新田村大新田小组

  杨  勇  勐佑镇新寨村大田小组

  余文兵  勐佑镇新寨村河边寨小组

  甘德文  勐佑镇新寨村后寨小组

  王  洪  勐佑镇新寨村罗?#33402;?#23567;组

  彭卫周  勐佑镇鱼塘村大田脚小组

  刘  军  勐佑镇鱼塘村龙塘小组

  杨金义  勐佑镇鱼塘村山头寨小组

  李绍良  勐佑镇鱼塘村?#38505;?#23567;组

  涂学武  勐佑镇中和村大路迤组

  李中廷  勐佑镇中和村水槽组

  张廷杰  勐佑镇中和村学堂上组

  吴相周  勐佑镇中和村寨子头组

  李银英  勐佑镇棕园村大平掌小组

  茶学新  勐佑镇棕园村郭家山小组

  吴学珍  勐佑镇棕园村黑山门小组

  尹海龙  勐佑镇棕园村尹家小组

  李存永  凤山镇安石村中岭岗组

  李  卫  凤山镇安石村中岭岗组

  马正龙  凤山镇安石村马家窝组

  杨春和  凤山镇安石村安岭组

  杨玲丽  凤山镇东城社区大二组

  杨信纲  凤山镇东城社区双眼井组

  袁菊兰  凤山镇东城社区东山组

  张蜜兰  凤山镇东城社区东山组

  范桂和  凤山镇落星村高家组

  李素兴  凤山镇落星村石竹坡组

  殷树华  凤山镇落星村菜地组

  段映兰  凤山镇文明社区武巷小组

  杨久廷  凤山镇文明社区凤山脚小组

  周仕甘  凤山镇前锋村甘家小组

  杨兴红  凤山镇前锋村委会龚家窝组

  甘如伟  凤山镇前锋村委会?#31350;?#23376;组

  施忠群  凤山镇前锋村田心组

  崔联登  凤山镇东山村?#31350;?#23376;组

  杨曙升  凤山镇东山村?#20113;?#31632;组

  李付有  凤山镇东山村明王室组

  李培娟  凤山镇平村村委会陈家组

  曾光平  凤山镇平村村委会陈家组

  杨芝仙  凤山镇平村村委会桂花桥下组

  李正海  凤山镇平村村委会下木街组

  毕嘉纪  凤山镇金平村上字家组

  杨壮元  凤山镇金平村上字家组

  字国书  凤山镇金平村下字家组

  杨国安  凤山镇龙泉社区大教场组

  杨恩鲜  凤山镇龙泉社区大教场组

  周玉虎  凤山镇龙泉社区大柒树组

  李?#36130;?nbsp; 凤山镇龙泉社区下庵组

  纪元春  凤山镇京竹林村风吹山组

  纪正明  凤山镇京竹林村风吹山组

  杨子荣  凤山镇京竹林村二道河组

  李明宣  凤山镇京竹林村二道河组

  杨子顺  凤山镇京竹林村二道河组

  胡春田  凤山镇董扁村德老泵组

  李  宽  凤山镇董扁村三家村组

  李文华  凤山镇董扁村红木树组

  杨  东  凤山镇董扁村岔路组

  李崇忠  凤山镇青树村大河边组

  李建国  凤山镇青树村白沙井二组

  李光红  凤山镇青树村朱家窝组

  杨周权  凤山镇青树村大青树组

  崔红福  凤山镇象塘村稻香组

  张跃所  凤山镇象塘村张家窝组

  罗树民  凤山镇象塘村罗家山组

  杨?#19994;?nbsp; 凤山镇后山村团顶组

  沈桂红  凤山镇后山村虎山组

  周新成  凤山镇后山村梨园组

  张红贵  凤山镇后山村大平地组

  ?#20998;?#31119;  凤山镇水箐村李洪田小组

  郭文华  凤山镇水箐村赵岭干小组

  胡心贵  凤山镇水箐村水箐坝小组

  陈维纲  凤山镇水箐村李家窝小组

  郭中正  凤山镇红塘村瓦窑组

  刘建美  凤山镇红塘村马力坡组

  王素凯  凤山镇红塘村马力坡组

  杨红珍  凤山镇红塘村红木村组

  李存兰  凤山镇凤山社区幸福组

  赖翠芝  凤山镇凤山社区幸福组

  彭顺德  凤山镇凤山社区七棵树组

  崔明芳  凤山镇凤山社区月牙山组

  杨金武  凤山镇麦地村大山迤组

  杨顺高  凤山镇麦地村大水井组

  字玉章  凤山镇麦地村字家组

  李如虎  凤山镇麦地村委张家组

  李正华  凤山镇清水河村小河边小组

  杨德昌  凤山镇清水河村?#25512;?#23567;组

  罗兴荣  凤山镇清水河村山头小组

  钟卫红  凤山镇清水河村清一小组

  刘国先  凤山镇?#38505;?#26449;周?#33402;?#19968;组

  王?#20449;?nbsp; 凤山镇?#38505;?#26449;小窝拖组

  张正李  凤山镇?#38505;?#26449;鲁家组

  王贵忠  凤山镇?#38505;?#26449;河头组

  张平仙  凤山镇等上村瓦罐窑组

  杨茂纲  凤山镇等上村茶家组

  杨福纲  凤山镇等上村河边组

  罗春发  凤山镇等上村龙塘组

  曹永光  凤山镇大有村窑房组

  李兆芳  凤山镇大有村大寨二组

  殷富德  凤山镇大有村麦地山一组

  赵志平  凤山镇大有村麦地山一组

  李  润  雪山镇立马村?#25512;?#23567;组

  王正年  雪山镇立马村岭岗寨小组

  郑朝雷  雪山镇立马村老阳田小组

  郑荟开  雪山镇立马村老阳田小组

  周跃武  雪山镇立马村平掌小组

  李?#26469;?nbsp; 雪山镇兴街村硝塘小组

  杨文章  雪山镇兴街村马鹿塘小组

  李文忠  雪山镇兴街村大寨小组

  鲁李勇  雪山镇兴街村山尾巴小组

  柏绍贵  雪山镇新文村半坡组

  杨绍伟  雪山镇新文村箐口组

  李中勇  雪山镇新文村老房子组

  赵正国  雪山镇新文村甲山组

  周文仙  雪山镇荒田村中寨组

  李自开  雪山镇荒田村平掌组

  樊志红  雪山镇荒田村?#38505;?#32452;

  周自华  雪山镇荒田村?#38505;?#32452;

  鲁廷荣  雪山镇桂林村水井寨组

  郭建和  雪山镇桂林村岩子田组

  习世锋  雪山镇桂林村大桥头组

  郑家明  雪山镇桂林村柏柯木组

  段如兴  雪山镇永顺村?#20449;?#23567;组

  李国红  雪山镇永顺村旧地基小组

  杨学联  雪山镇永顺村寨子头小组

  张  明  雪山镇永顺村山尾巴小组

  杨正安  雪山镇新民村大南坝小组

  罗朝光  雪山镇新民村瓦窑箐小组

  王社安  雪山镇新民村红星小组

  余成平  雪山镇新民村余家村小组

  杨国军  雪山镇新民村小街子组

  罗赛红  雪山镇新联村新路组

  钟德如  雪山镇新联村灰窑组

  钟国安  雪山镇新联村?#31350;?#32452;

  熊之军  雪山镇新联村新联组

  穆顺江  雪山镇新联村红星组穆顺江

  周正安  雪山镇安和村平掌寨组

  ?#25087;?#26519;  雪山镇安和村子亚户组

  周学平  雪山镇安和村山尾巴组

  周映良  雪山镇安和村饶?#33402;?#32452;

  胡大生  雪山镇新化村邦卡小组

  罗天云  雪山镇新化村张?#33402;?#32452;

  穆?#36130;?nbsp; 雪山镇新化村黄草坝组

  张正用  雪山镇新化村张?#33402;?#23567;组

  李国忠  雪山镇新平村半坡小组

  鲁正春  雪山镇新平村厦片房小组

  秦仕荣  雪山镇新平村铁匠寨小组

  张桥林  雪山镇新平村鱼塘小组

  李先学  雪山镇王?#33402;?#26449;大?#31246;?#32452;

  罗春平  雪山镇王?#33402;?#26449;谷?#33402;?#32452;

  桂文观  雪山镇王?#33402;?#26449;?#36130;?#32452;

  李忠入  雪山镇王?#33402;?#26449;石?#25096;?#32452;

  郑玉东  雪山镇中山村委会营盘组

  鲁桂华  三岔河镇柏木村瓦贯窑组

  郭子良  三岔河镇柏木村团山组

  赵玉泽  三岔河镇康明村龙塘寨组

  杨元清  三岔河镇康明村康明组

  张维鲜  三岔河镇山头田村邹?#33402;?/p>

  张维全  三岔河镇山头田村邹?#33402;?/p>

  樊佳强  三岔河镇松花村梅子树组

  李佐文  三岔河镇松花村鱼塘组

  樊绍魁  三岔河镇松花村老樊家组

  张维新  三岔河镇棉花林村色?#31456;?#23567;组

  鲁自明  三岔河镇棉花林村塘上林小组

  王  彪  三岔河镇王平村大平地小组

  鲁文正  三岔河镇王平村小箐小组

  段?#25087;?nbsp; 三岔河镇秀?#20262;?#26449;龙塘地小组

  施金荣  三岔河镇秀?#20262;?#26449;平掌小组

  杨桃生  三岔河镇秀?#20262;?#26449;老里寨小组

  杨维成  三岔河镇秀?#20262;?#26449;河边寨小组

  段映耿  三岔河镇秀?#20262;?#26449;罗?#33402;?#23567;组

  段学良  三岔河镇秀?#20262;?#26449;?#26085;?#23567;组

  李绍木  三岔河镇秀?#20262;?#26449;中寨小组

  杨家福  三岔河镇秀?#20262;?#26449;大箐小组

  李光赵  三岔河镇水田村岭岗寨组

  李文军  三岔河镇水田村上平掌组

  李正安  三岔河镇大龙潭村马鹿塘组

  彭志芹  三岔河镇大龙潭村下寨组

  罗金海  三岔河镇涌金村青树小组

  杨顺兵  三岔河镇涌金村唐家小组

  樊学华  三岔河镇涌金村大箐小组

  字朝军  三岔河镇涌金村?#38505;?#23567;组

  赵成荣  三岔河镇涌金村老皮寨小组

  杨云才  三岔河镇涌金村永丰小组

  茶玉银  三岔河镇涌金村丰华小组

  鲁恒仓  三岔河镇涌金村岩子头小组

  李绍云  三岔河镇明龙村大田组

  李德明  三岔河镇明龙村大平掌组

  李平良  三岔河镇明龙村老房子组

  罗映洪  三岔河镇明龙村一碗水组

  杨天娟  三岔河镇明龙村团山组

  韩顺军  三岔河镇明龙村独田组

  李世泽  三岔河镇明龙村兴龙组

  李荟军  三岔河镇明龙村老王家组

  郭朝伟  三岔河镇光华村立马兴小组

  辉林华  三岔河镇光华村洼子小组

  刘加平  三岔河镇光华村新村小组

  辉元洲  三岔河镇光华村岭岗小组

  辉林忠  三岔河镇光华村大寨子小组

  辉正忠  三岔河镇光华村新寨小组

  鲁应江  三岔河镇光华村独家村小组

  辉正伟  三岔河镇光华村豆地山小组

  罗茂堂  三岔河镇雪华村小麦地组

  辉勤华  三岔河镇雪华村大路心组

  杨绍礼  三岔河镇雪华村后山箐组

  罗现堂  新华乡新华村对门组

  任月香  新华乡新华村大村组

  字汉荣  新华乡新华村?#25512;?#32452;

  赵正芳  新华乡新华村山后组

  杨绍龙  新华乡美华村奴古组

  纪映良  新华乡美华村形底组

  张光荣  新华乡美华村新村组

  鲁树廷  新华乡美华村龙塘组

  李洪林  新华乡紫微村小村组

  刘同国  新华乡紫微村田口组

  毕文海  新华乡紫微村胜利组

  罗文祥  新华乡砚田村?#20262;?#32452;

  罗奇东  新华乡砚田村上罗组

  李永久  新华乡砚田村中罗组

  字国志  新华乡砚田村杜吗组

  李国祥  新华乡风云村老路组

  李国柱  新华乡风云村太吉组

  时家伟  新华乡风云村太吉组

  时学军  新华乡风云村太吉组

  李  明  新华乡水源村紫云组

  茶廷周  新华乡水源村七甲组

  茶廷伟  新华乡水源村七甲组

  毕正香  新华乡水源村科路组

  李文华  新华乡沙帽村平地组

  罗德亮  新华乡沙帽村大村族

  吴国祥  新华乡沙帽村老街组

  杨才昌  新华乡沙帽村李家族

  高朝勋  新华乡沙帽村上村组

  茶学兵  新华乡瓦屋村委会上赵组

  高绍文  新华乡瓦屋村委会下寨组

  李茂云  新华乡瓦屋村委会李家组

  罗国跃  新华乡瓦屋村委会拉皮路组

  罗映高  新华乡西密村水塘组

  毕映德  新华乡西密村毕家组

  沈光文  新华乡西密村二土地组

  字正伟  新华乡西密村路上组

  罗家如  新华乡白腊村小水井组

  罗章荣  新华乡白腊村三沟水组

  罗从文  新华乡白腊村梨树组

  赵光普  新华乡白腊村大河组

  字学武  新华乡文平村新沟组

  罗正义  新华乡文平村?#25945;?#32452;

  罗国亮  新华乡文平村团结组

  字春亮  新华乡文平村箐边组



上一篇:
下一篇:
彩票11选5开奖查询
福建36选7 卖水族箱赚钱 做工程什么专业最能赚钱吗 高盛彩票苹果 麻将如何摸的正确 扫码赚钱的软件6 头彩娱乐游戏 天猫直播怎么赚钱的 河北时时彩 滴滴挂机赚钱 江西快3 现在种啥蘑菇赚钱 福建11选5 杭州哪个行业赚钱 pc蛋蛋 男孩做什么工作赚钱